Красноярск: пробки 4
На красноярских предприятиях СУЭК проведено более 800 тестов на коронавирус

На красноярских предприятиях СУЭК проведено более 800 тестов на коронавирус

23.06.2020 12:04
Фото: СУЭК-Красноярск
На предприятиях, входящих в зону ответственности СУЭК в Красноярском крае, на текущий момент проведено более 800 тестов на COVID-19. Все они показали отрицательный результат. Забор биоматериала у сотрудников осуществляют медицинские работники ведомственной МСЧ «Угольщик» в здравпунктах, которые действуют при каждом предприятии. Далее анализы направляют для исследования в лабораторию в краевом центре. Медики МСЧ также отвечают за проведение обязательной термометрии, за работу «фильтров» – изолированных помещений, куда направляют сотрудников с малейшими признаками простудного заболевания для дальнейшего осмотра, а также за мониторинг здоровья горняков с особым вниманием к тем, кто находится на больничном по ОРВИ.

«Мы не совершаем таких подвигов, как наши коллеги, которые работают круглосуточно в COVID-госпиталях и живут в обсервациях, - говорит главный врач филиала № 2 МСЧ «Угольщик» в городе Бородино Ольга Ракова, - но мы делаем всё возможное, чтобы инфекция не распространилась среди наших работников».

20200623-коронавирус (1).JPG

С марта текущего года на предприятиях СУЭК в регионе введен особый режим работы. Созданы оперативные штабы, которые круглосуточно держат на контроле вопросы и мероприятия, связанные с профилактикой коронавируса. Все рабочие совещания проводятся сейчас в формате видеоконференций, отменены командировки. Сотрудникам настоятельно не рекомендуют поездки за пределы территории проживания. Рабочие места, места общего пользования в производственных и офисных помещениях регулярно дезинфицируют, обработке также подвергают прилегающую территорию и служебный транспорт. Организованы дополнительные закупки ранцевых распылителей, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты – ими трудовые коллективы обеспечены полностью. На сегодняшний день роздано около 400 тысяч одноразовых медицинских масок, свыше 20 тысяч респираторов, 600 защитных комбинезонов. Повышенные требования установлены к личной гигиене работников – все помещения оборудованы дозаторами с антисептиками и жидким мылом. Антибактериальное мыло горняки также получают для домашнего использования.

«Безопасность и здоровье сотрудников – ключевая ценность СУЭК. Поэтому для Компании, предприятия которой имеют в регионе стратегическое значение, максимально важно в сложной эпидемиологической ситуации сохранить не только динамичные поставки топлива на станции региона, производственную, экономическую стабильность, но и хорошее самочувствие, жизнь тех, кто несмотря ни на что продолжает честно, ответственно выполнять свои трудовые обязанности», - подчёркивает генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Фёдоров.

В условиях распространения опасной инфекции СУЭК поддерживает и администрации городов, в которых проживают сотрудники и их семьи. Компания взяла на себя дезинфекцию городских улиц, остановочных павильонов, общественных пространств вблизи крупных торговых точек. На обработку муниципальных территорий израсходовано за 3 месяца более 600 тысяч литров дезинфицирующих растворов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: