Красноярск: пробки 4
Минздрав Томской области обратился за помощью по расширению коечного фонда к другим ведомствам

Минздрав Томской области обратился за помощью по расширению коечного фонда к другим ведомствам

05.11.2020 09:06
Несколько организаций уже откликнулись. Для увеличения фильтра Медико-санитарной части №2 60 кроватей предоставит НИИ Кардиологии Томского НИМЦ. Об этом ИА «1-Line» сообщили в пресс-службе Оперативного штаба Томской области.

Начальник областного департамента профессионального образования Юрий Калинюк рассказал, что в резерве у техникумов и колледжей есть кровати и матрацы, которые сейчас не используются и хранятся на складах. Департамент попросил поделиться ими с медучреждениями.

«За полдня на просьбу откликнулись Кожевниковский техникум агробизнеса, Томский техникум информационных технологий, Томский политехнический техникум, Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта, Томский техникум водного транспорта и судоходства. Это добровольная помощь образовательных учреждений и не в коей мере не идёт в ущерб нашим студентам. Все понимают, что в сегодняшнюю непростую эпидемиологическую ситуацию необходимо подставить плечо медицинским работникам. И с удовольствием это сделаем, если наша поддержка поможет врачам и пациентам в борьбе с коронавирусом», – сказал начальник департамента профессионального образования Юрий Калинюк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: