Красноярск: пробки 1
Лучший врач Красноярского края рассказал о коварстве коронавируса

Лучший врач Красноярского края рассказал о коварстве коронавируса

10.06.2020 14:35
Олег Корольков назвал коронавирус «серьезнейшим испытанием для всего человечества».

«Опасность безусловна. Соответственно, введённые меры считаю оправданными. На сегодняшний день мы видим, что у нас в стране удалось избежать «итальянского сценария». Возможно, это результат своевременного введения мер по предотвращению распространения вируса», - рассказал он в интервью, часть которого обнародована в соцсети паблике «Оперштаб по коронавирусу. Красноярский край».

Олег признается, что пока лично столкнуться с коронавирусом ему не довелось – не как заразившемуся, а как профессионалу. При этом поведал, что его в настоящий момент находятся в «красной зоне». И если пандемия затянется, то в следующую вахту, возможно, придется отправляться самому.

Также анестезиолог-реаниматолог рассказал о коварстве коронавируса:

«Зачастую он поражает легкие без видимой клинической картины. Ярким примером являются двое моих коллег анестезиологов-реаниматологов, которые заразились, оказывая помощь больным в очаге. При проведении компьютерной томографии у них выявили пневмонию, хотя клинических проявлений не было».

При этом врач напомнил, что несмотря на некоторые послабления, необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и не забывать о гигиене.

Фото: Оперштаб по коронавирусу. Красноярский край

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: