Красноярск: пробки 0
Красноярской краевой больнице подарили новое оборудование

Красноярской краевой больнице подарили новое оборудование

12.09.2020 09:34
Это оборудование высокого класса позволит эвакуировать пациентов с особо опасной инфекцией в любом состоянии. Боксы снабжены электроникой, фильтрами, комплектующими, что создает условия для полной безопасности медицинских работников.

Четыре транспортировочных бокса для Краевой клинической больницы приобрёл крупнейший производитель золота в России компания «Полюс», сообщает краевой минздрав.

Также больница получила портативный газоанализатор с комплектующими для проведения экспресс-диагностики критических состояний. Оборудование позволяет получить результаты широкого спектра тестов прямо у постели пациента. Кроме того в краевую клиническую больницу поставлены и современные и аппараты ИВЛ.

«Специалисты Краевой клинической больницы первыми пришли на помощь заболевшим сотрудникам Олимпиадинского ГОКа в Северо-Енисейском районе. При передаче нового медицинского оборудования Краевой клинической больнице и.о. управляющего директора «Полюс Красноярск» Александр Токаренко поблагодарил врачей, работающих на передовой и вручил им благодарственные письма», - говорится в сообщении.

Фото: vk.com/shtabkrskstate

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: