Красноярск: пробки 9
Красноярским льготникам выделят допсредства на лекарства

Красноярским льготникам выделят допсредства на лекарства

08.06.2020 16:24
При этом, более 1,8 млрд. рублей выделит краевой бюджет. В Текущем году отмечается увеличение количества региональных льготополучателей на 27 тыс. человек, увеличилось количество выписываемых льготных рецептов по региональной льготе почти в два раза. Стало больше граждан, нуждающихся в дорогостоящих лекарственных препаратах, в том числе детей.

С начала 2020 году уже выписано более 1,9 млн рецептов. За 5 месяцев 2020 года смертность от болезней органов кровообращения уменьшилась на 10%, от злокачественных новообразований на 5%, болезней органов дыхания на 22%.

Правительство края приняло решение об увеличении финансирования программы льготного лекарственного обеспечения. Минздравом региона проводится работа с Министерством финансов Красноярского края по выделению дополнительных средств краевого бюджета на льготное лекарственное обеспечение на общую сумму 760 млн рублей до конца года.

Приоритетными направлениями является выделение дополнительных средств для обеспечения пенсионеров и ветеранов труда края лекарствами с 50% скидкой, обеспечения граждан бесплатными лекарствами по постановлению Правительства РФ (региональные льготополучатели) и при орфанных (редких) заболеваниях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: