Красноярск: пробки 7
Красноярские врачи спасли пассажирку рейса Москва-Симферополь

Красноярские врачи спасли пассажирку рейса Москва-Симферополь

30.09.2020 09:28
Пассажирка рейса Москва-Симферополь почувствовала себя плохо во время полета и потеряла сознание. На ее счастье в том же самолете летели в составе второй очереди сводного отряда ФМБА СФО для работы с больными коронавирусом в Симферополе. В группу вошли врачи и медсестры-анестезистки из Красноярска, Зеленогорска и Северска.

Экипаж опасался за состояние женщины и даже планировал прервать полет. Тогда стюардесса подошла к главврачу ФСНКЦ ФМБА Александру Фетисову. Оказалось, что у пассажирки гипотония на фоне интоксикации:

«Вместе с медсестрой-анестезисткой КБ № 42 Дарьей Барановой мы осмотрели пострадавшую. У неё наблюдалась симптоматическая гипотония на фоне интоксикации. Стюардессой была предоставлена штатная аптечка-укладка, в качестве медицинской помощи был организован контроль артериального давления, введены лекарственные препараты для стабилизации давления, дезинтоксикации, водного баланса. Организован лечебно-охранительный режим, найден психологический контакт с пассажиркой рейса, в результате действий женщина уснула. Мы наблюдали за ней до конца полёта», - рассказал главврач.

К конце полета пациентка чувствовала себя хорошо и в неотложной помощи не нуждалась. В итоге самолет успешно приземлился в Крыму. Перед прощание благодарная женщина назвала врачей ангелами в синей униформе.

Фото: skc-fmba.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: