Красноярск: пробки 6
Красноярские левобережные поликлиники губернатор проинспектировал лично

Красноярские левобережные поликлиники губернатор проинспектировал лично

20.10.2020 10:21
Накануне днём, 19 октября, в нескольких городских левобережных поликлиник прошла организованная проверка. Инспекцию возглавлял глава Красноярского края Александр Усс.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в крае связанную с коронавирусом и сезоном ОРВИ, губернатор отмечает, что работа на местах организована достаточно хорошо и в целом система функционирует. Но у жителей есть жалобы на работу колл-центров и трудности при записи на приём. Александр Усс отметил эти проблемы и поручил уделить налаживанию работы в данной сфере особое внимание.

Напомним, что вчера, 19 октября, прошло заседание оперативного штаба Красноярского края, где глава края рекомендовал работодателям максимально перевести сотрудников на удаленный режим работы и отметил, что медучреждения готовы работать в условиях подъема заболеваемости – вопрос об обеспечении средствами индивидуальной защиты, мед.препаратами, наличие коечного фонда и аппаратов ИВЛ решен. Но это не означает, что стоит забывать о превентивных мерах безопасности.

«Наши земляки устали от ограничений, притупилось чувство бдительности и опасности, но сейчас важно обеспечить максимально жесткое соблюдение элементарных требований. Использование маски в закрытых помещениях и соблюдение дистанции в 1,5 метра должно стать нормой для каждого жителями Красноярского края. В весенний и летний периоды у нас была серьезная практика закрытия предприятий, которые нарушали требования, снятия автобусов с линий. Жесткие меры должны быть возобновлены в интересах жителей», - заметил Александр Усс.

ФОТО: vk.com/krasnoyarskkr

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: