Красноярск: пробки 1
Ковидные госпитали в Красноярском крае оснащают дополнительным оборудованием

Ковидные госпитали в Красноярском крае оснащают дополнительным оборудованием

19.07.2021 14:30
Фото: пресс-служба правительства Красноярского края
Как рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряжённой. На сегодняшний день развернуто около 6700 коек в 51 временном инфекционном госпитале. Это почти столько же, сколько было развернуто на пике второй волны коронавируса в октябре 2020 года. Тогда максимальное количество больных в госпиталях составило 7000 человек.

На дооснащение медучреждений из бюджета края выделено 372 млн рублей, ещё более 150 млн рублей составили спонсорские средства. Как сообщил министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик, деньги выделили компании «Норникель», «Красцветмет», «Полюс»:

«В частности «Норникель» выделяет порядка 75 млн рублей благотворительной помощи. Речь идет о закупке реанимационного медицинского оборудования, 20 аппаратов ИВЛ для Норильской межрайонной больницы №1 и двух красноярских больниц (Красноярской краевой и Красноярской межрайонной больницы №20). Очень важно, что в непростой ситуации, сложившейся сейчас на фоне распространения коронавирусной инфекции, не только органы власти, но и представители бизнес-структур берут на себя определённые обязательства, договариваются о взаимодействии и поддержке медицинской службы края».

Защита работников и жителей регионов от COVID-19 — один из приоритетов «Норникеля». Компания обеспечивает меры антивирусной безопасности на производстве, оказывает помощь медучреждениям и предприятиям малого и среднего бизнеса. С начала пандемии компанией выделено 20 млрд рублей, на которые приобретались тепловизоры, аппараты ИВЛ, реанимобили и автомобили скорой помощи, десятки тысяч тестов, миллионы масок и антисептиков. Поддержку получили лечебные учреждения Таймыра, Кольского полуострова и других регионов ответственности «Норникеля».

Принятые компанией меры признаны наиболее комплексными, а по совокупным затратам на борьбу с пандемией в 2020 году «Норникель» стал лидером среди промышленных предприятий России.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: