Красноярск: пробки 1
Коронавирус заставил врача-уролога из Горно-Алтайска переквалифицироваться в инфекциониста

Коронавирус заставил врача-уролога из Горно-Алтайска переквалифицироваться в инфекциониста

02.06.2020 12:15

Молодой специалист Алтайской республиканской больницы Канат Елюбаев работает в урологическом отделении, которое, к слову сказать, является ведущим для Республики, уже 5 лет. Когда в Горно-Алтайске перепрофилировали хирургический корпус детской больницы под ковидный госпиталь, туда стали привлекать специалистов разных профилей. Тогда врач-уролог добровольно вызвался перейти работать с инфицированными наряду с другими медиками республиканской больницы — лорами, пульмонологами, педиатрами.

Видеоролик с монологом врача, в котором он рассказывает о работе медиков ковидного госпиталя, появился накануне на официальном канале министерства здравоохранения Республики в одной из соцсетей. 
По словам врача, все врачи, переброшенные в ковидный госпиталь, прошли базовый курс обучения по работе с коронавирусными больными и получили сертификаты, дающие права на лечение инфицированных. 

Канат Елюбаев поделился подробностями жизни коллектива, подчеркнув, что у персонала хорошие отношения, и медики работают слаженно. Персонал работает посменно, в среднем через каждые шесть часов одна бригада сменяет другую. Проживают врачи в гостинице и общежитии недалеко от госпиталя.

В заключение своего видеомонолога Канат Елюбаев отметил: «Страх испытывают все — врачи, медсестры, санитарки, потому что все мы знаем, что это новая инфекция, которая неизвестна, до конца не изучена. Мы боимся заразиться, но тем не менее нужно помогать людям и бороться с нашей общей бедой».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: