Красноярск: пробки 1
Кемеровский НИИ сердечно-сосудистых заболеваний – лауреат премии правительства РФ

Кемеровский НИИ сердечно-сосудистых заболеваний – лауреат премии правительства РФ

29.11.2019 14:32
Премии правительства РФ учреждены в 1996 году. В этом году премии в области качества присуждены 12 российским организациям, в том числе учреждению Российской академии медицинских наук «Научно-исследовательскому институту комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний», который располагается в городе Кемерово.

«Высокая награда присуждена НИИ КПССЗ за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества, разработку и апробацию заменителей элементов сердечно-сосудистой системы на основе биологических тканей, новых медицинских технологий лечения, диагностики и профилактики», - рассказали в Кемеровском НИИ сердечно-сосудистых заболеваний.

Решение представить Институт соискателем главной награды в области качества было неслучайным: в НИИ накоплен большой опыт научных исследований и практик в лечении болезней системы кровообращения, реализуются проекты международного уровня в области медицинских биотехнологий, эпидемиологии сердечно-сосудистых заболеваний и инновационной сердечно-сосудистой хирургии, создан уникальный «замкнутый цикл» оказания помощи больным от диагностики до реабилитации.

За 10 лет в НИИ освоены и поставлены самые современные методики: транскатетерная имплантация аортального клапана; тромбоаспирация при ишемическом инсульте; баллонные вальвулопластики аортального и митрального клапана сердца у пациентов крайне высокого хирургического риска. Развиваются эндоваскулярные технологии, минимальная инвазивность которых позволяет заменить клапан пациентам тяжелой категории. С 2013 года в клинике проводятся трансплантации сердца. На данный момент выполнено 38 таких операций.

Марина Кларисс

Фото: пресс-служба АКО

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: