Красноярск: пробки 4
Более чем у 90% инфицированных COVID-19 в Красноярском крае на Олимпиадинском ГОК нет симптомов

Более чем у 90% инфицированных COVID-19 в Красноярском крае на Олимпиадинском ГОК нет симптомов

21.05.2020 18:19
Более 90% составляют бессимптомные формы, выявленные активно при лабораторном обследовании контактных лиц – сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю. Пациенты с бессимптомной формой заболевания проходят лечение во временном инфекционном стационаре на 400 коек, созданном на базе помещений АО «Полюс Красноярск» силами «Краевой клинической больницы».

Министерством обороны Российской Федерации развернуло в Северо-Енисейском районе мобильный госпиталь на 100 коек. С целью обеспечения карантина для работников АО «Полюс Красноярск» развернут также полевой обсервационный лагерь на 2000 койко-мест. Проводится заключительная дезинфекция производственных помещений и мест проживания работников.

Специализированной бригадой проводится дезинфекция транспортных средств. Непосредственно на золотодобывающем предприятии проводится весь необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Санитарно-эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия в Северо-Енисейском районе продолжаются.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: