Красноярск: пробки 4
Более 800 детей сотрудников красноярских предприятий СУЭК отдохнут летом в лагерях и санаториях

Более 800 детей сотрудников красноярских предприятий СУЭК отдохнут летом в лагерях и санаториях

01.06.2021 20:09
Фото: СУЭК-Красноярск
Летние лагеря Красноярского края, Хакасии, Новосибирской области и Черноморского побережья примут около 650 ребятишек. Традиционно популярностью среди детей и их родителей пользуются учреждения, расположенные в шахтёрских городах – в Бородино это ДОЛ «Шахтёр» и ведомственный санаторий-профилакторий «Угольщик», который помимо оздоровления сотрудников и ветеранов горной отрасли ежегодно организует насыщенные детские сезоны, в Назарово – «Спутник», в Шарыпово – «Инголь» и «Бригантина».

Много лет СУЭК тесно сотрудничает с детскими оздоровительными организациями в поселке Тесь Красноярского края, в городах Бердск Новосибирской области и Новороссийск Краснодарского края. Кроме того, этим летом впервые по договорённости с МХК «ЕвроХим» дети угольщиков смогут отдохнуть в пансионате «Химик» в одном из самых живописных мест Туапсинского района, в лесном массиве кавказских гор.

FIL131.JPG

Ещё свыше 100 детей отдохнут в здравницах вместе с родителями по путёвкам «Мать и дитя». Для семейного отдыха горняки предпочитают санатории Белокурихи в Алтайском крае, которую часто называют «Сибирской Швейцарией» и, конечно, солнечные пляжи Сочи и Крыма. Здесь семьи горняков также ожидают специальные оздоровительные программы – акцент во всех санаториях в этом году сделан на восстановление после коронавирусной инфекции. Кстати, семьи, перенесшие COVID-19 получили путёвки в приоритетном порядке.

Около 30 бородинских ребят вместо оздоровительного отдыха выбрали познавательный – знакомство с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Поездки в северную столицу организуют для детей из Бородино ежегодно, как правило, в дни осенних каникул.

Есть у школьников из шахтёрских городов и районов и возможность отдохнуть с пользой не только для себя, но и для малой родины: сегодня уже завершился набор в трудовые отряды СУЭК, ребята готовятся приступить к работе. Кроме благоустройства они будут активно участвовать в спортивных соревнованиях, в том числе совместных с угольщиками, реализовывать социальные и экологические проекты, проходить профориентационные тесты с психологами, а также помогать в подготовке шахтёрских городов к юбилеям: в этом году круглые даты празднуют все три региона ответственности СУЭК в крае – Бородино, Назарово и Шарыпово.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: