Красноярск: пробки 4
Барнаульская поликлиника принимает вызовы на дом через WhatsApp

Барнаульская поликлиника принимает вызовы на дом через WhatsApp

07.10.2021 11:42
Главный врач поликлиники № 14 г. Барнаула Дмитрий Денисов рассказал о нововведении в медучреждении. Вызвать врача на дом теперь можно через мессенджер WhatsApp. Приехать по сообщению могут терапевт, педиатр, сотрудники неотложной помощи и ковидная бригада.

Также через WhatsApp можно открыть больничный по контакту с больным коронавирусом и оставить заявку на выписку льготных лекарств.

Телефон: 8-923-004-30-01. В заявке нужно указать ФИО, год рождения, адрес, этаж, наличие домофона, телефон и причину вызова врача – кратко описать симптомы. Время приема заявок во взрослой поликлинике – с 7.00 до 18.00 часов, в детской – с 7.00 до 16.00 часов. В субботу и воскресенье – с 7.00 до 13.00 часов. Примеры оформления доступны в аккаунте главврача в Instagram.

«Сейчас кол-центр поликлиники очень сильно загружен. За день в детское и взрослое отделения поступает порядка четырех тысяч звонков. При этом принять операторы могут не более 2,5 тысяч звонков. Мы рассчитываем, что сообщения через WhatsApp значительно упростят процесс вызова медиков на дом», – объяснил решение Дмитрий Денисов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: