Красноярск: пробки 0
Алтайский центр охраны материнства кишит тараканами

Алтайский центр охраны материнства кишит тараканами

18.09.2020 13:45
Так, помимо очевидных дефектов в отделке помещений, в центре не могут справиться с проблемой засилья тараканов. Первоначально на эту проблему указали общественники из «Гражданского патруля». Общественная организация даже предоставила Роспотребнадзору доказательства проверки. Впоследствии, специалисты ведомства подробно изучили ситуацию, обнаружив дефекты отделки стен, полов и потолков, что является нарушением санитарного законодательства.

В связи с этим юрлицо центра охраны материнства и детства было привлечено к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору и утилизации отходов, были возбуждены соответствующие административные дела. Данные статьи предполагают штрафы для юрлиц от 10 до 20 тысяч рублей и от 250 до 350 тысяч рублей соответственно. Также учреждению выдано предписание об устранении нарушений до 25 августа 2021 года.

Кстати, после проведенного обследования стационара центра, в палатах действительно были обнаружены тараканы. На административной комиссии главврачу было выдано представление об устранении причин, из-за которых в учреждении завелись насекомые.

Фото: Игорь Берг «Гражданский патруль»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: