Красноярск: пробки 3
Активистка из Иркутской области объявила голодовку в знак протеста

Активистка из Иркутской области объявила голодовку в знак протеста

29.11.2021 13:58
Фото: страница Дарьи Дороговой в Instagram
Усольчане требуют прекратить «репрессии» в отношении активистов, протестующих против введения QR-кодов. Они требуют от депутатов советоваться с народом перед принятием решений, подобных введению пропускных режимов по QR-кодам.

«Да, голодовка – это опасно. Да, могут быть последствия. Но знаете что?! Игра стоит свеч! Мы обратились к губернатору и депутатам — нас не услышали. Со стороны городских властей должной реакции не было. Вместо этого на нас спустили «собак» и признали нарушителями. Нас не хотят слушать и слышать! Нас наказывают за обращение к чиновникам!», - заявила Дарья Дорогова в своем инстаграм-аккаунте.

Известно, что местные жители хотят вынести вопрос о введения QR-кодов на заседание Законодательного Собрания. Активисты планируют присутствовать на нём.

Напомним, что ранее за проведение несогласованной акции против введения QR-кодов суд назначил административные наказания мужчине и двум девушкам. Мероприятие состоялось 20 ноября у мемориала «Вечный огонь» в Усолье-Сибирском. Амида Расулова, Дарью Дорогову и Анастасию Юрченко привлекли к ответственности по «митинговой» статье (ст. 20.2 КоАП). Расулов получил 40 часов обязательных работ, Дорогова и Юрченко — штрафы по 20 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: