Красноярск: пробки 0
Заплатила машиной: в Томске судебные приставы изъяли у женщины за долги автомобиль

Заплатила машиной: в Томске судебные приставы изъяли у женщины за долги автомобиль

24.12.2019 13:38

Как поясняют в пресс-службе УФССП России по Томской области, у томички накопилось 20 исполнительных производств по налогам, штрафам ГИБДД, кредитам, коммунальным платежам на общую сумму 360 000 рублей, включая исполнительский сбор (денежное взыскание за неуплату долга в добровольный срок). 

В собственности женщины находился автомобиль LADA Granta 2015 г.в., на который приставы наложили арест, как только владелица авто выплатила за него кредит банку. 

Сотрудники отдела судебных приставов вместе с представителем другого банка, выехав к месту проживания женщины, описали и арестовали ее автомобиль. Женщина при этом сама не присутствовала.

«Транспорт изъяли и передали на ответственное хранение взыскателю. На следующий день владелица авто, обнаружив пропажу машины, обратилась в полицию с заявлением об угоне. После выяснения всех обстоятельств,женщина приехала в отдел, где ее ознакомили с документами описи и ареста», - поясняют в пресс-службе УФССП России по Томской области.
Предварительно, автомобиль оценен специалистами в сумму 200 000 рублей.
«Если владелица машины не оплатит долг в ближайшие дни, автотранспортное средство будет направлено на реализацию в счет оплаты долга по всем исполнительным производствам, включая исполнительский сбор», - отметили сотрудники УФССП России по Томской области.

  Фото: Юлия Титова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: