Красноярск: пробки 3
Зал ожидания красноярского железнодорожного вокзала обновился

Зал ожидания красноярского железнодорожного вокзала обновился

17.01.2020 17:34
Красноярский железнодорожный вокзал вошел в число вокзалов, на которых реализуется новая концепция ОАО «РЖД» по развитию залов ожидания, направленная на повышение качества обслуживания пассажиров.

В основном зале ожидания, рассчитанного на 345 посадочных мест, установили новые диваны из массива дерева, сохраняющих тепло.

«Эргономичная форма и размер сидений позволяют комфортно расположиться человеку любого роста. Высота спинки составляет 820 мм, а ширина сиденья – 615 мм, что соответствует санитарно-гигиеническим нормативам для железнодорожных вокзалов», - рассказали в пресс-службе КрасЖД.

3.jpg

 Для удобства пассажиров посадочные места снабдили устройствами для зарядки планшетов, телефонов и ноутбуков (разъем 220V и USB).

Художественная подсветка, расположенная на спинках первого ряда сидений, придает залу уют. В ближайшее время аналогичные обновления произойдут и в зале ожидания Абакана.

4.jpg

В начале 2019 года, в рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде, обновлены все системы вокзала Красноярск, обеспечивающие комфортное пребывание пассажиров. Здесь установлены 50 современных табло с информацией на русском и английском языках, внедрена система «Электронная очередь», которая равномерно распределяет потоки, ускоряя тем самым процесс обслуживания.

Доступ к Wi-Fi обеспечен на всей территории вокзального комплекса. Современные лифты обеспечивают быстрое и беспрепятственное передвижение между всеми пространствами здания, включая залы ожидания и цокольный этаж с выходом к поездам.

Фото: КрасЖД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBo8u9
Заказать услуги: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-ekaterinburge/, подробнее по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/sendvichpaneli/, лучшие цены.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS