Красноярск: пробки 6
За полгода красноярская полиция помогла возместить 400 миллионов материального ущерба

За полгода красноярская полиция помогла возместить 400 миллионов материального ущерба

14.07.2020 17:38
В полицейском следствии подвели итоги работы за полгода. Как сообщила начальник ГСУ ГУ МВД по Красноярскому краю генерал-майор юстиции Тамара Белкина, в производстве у следователей было 23 тысячи уголовных дел, 3 тысячи отправились в суд. Также следователи помогли возместить материальный ущерб – 400 миллионов рублей.

Также в полиции расследовали и особо сложные дела. Например, 3 жителя Самарской области и Краснодарского края в 2018 году похищали деньги со счетов граждан из Красноярского и Хабаровского краев, Тюменской и Свердловской областей, Удмуртской Республики. Всего они украли 400 тысяч рублей.

Также в этом году в суд ушло дело гендиректора СК «КрасЗападСибСтрой». Он обещал построить жилые дома и обманул дольщиков на 748 миллионов рублей.

Также в ГУ МВД по краю отчитались, что поощряют следователей. За полгода, правда, наградили только 100 сотрудников, а на доску почета вывесили фото 20 человек.

«Следователи по краю обладают серьезным профессиональным потенциалом и всеми необходимыми знаниями, и навыками по осуществлению мероприятий, направленных на раскрытие преступлений», – цитирует пресс-служба краевой полиции Тамару Белкину.

Фото: ГСУ ГУ МВД по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: