Красноярск: пробки 3
За лето в Кузбассе появится 100 детских игровых площадок

За лето в Кузбассе появится 100 детских игровых площадок

01.06.2020 16:56
Фото: ako.ru
На приобретение игровых комплектов из областного бюджета в 2020 году предусмотрено 50 миллионов рублей. А вот их установка и подготовка самих игровых площадок будет оплачена из средств местных бюджетов и спонсорской помощи. При организации игровых площадок буду соблюдены все требования к безопасности игровых конструкций, а также к покрытию самих площадок.

Областная акция «100 детских площадок» проводится по инициативе губернатора области второй год. Уже решено, что она будет продлена и на следующий год. Таким образом, за все три года акции в Кузбассе станет больше на 300 детских городков.

Игровой комплекс, который получит каждая территория, представляет собой корпус корабля с парусами, палубой и трюмом, штурвалом, иллюминаторами, подвесными мостиками на цепях, шведской лестницей и горками. Адреса установки оборудования определены по итогам общественных слушаний, проведенных на сайтах муниципальных образований.

В этом сезоне городу Кемерово передадут для установки 8 игровых комплексов. Белово и Мариинский район получат по 6 игровых комплексов. Новокузнецку, Ленинску-Кузнецкому, а также Промышленновскому и Ленинск-Кузнецкому муниципальным округам предусмотрено по 5 игровых комплексов. Междуреченск, Полысаево и Юрга смонтируют по 4 игровые площадки по областной акции. Анжеро-Судженск, Калтан, Киселевск, Мыски, Прокопьевск, Новокузнецкий, Таштагольский районы, Топкинский, Юргинский, Яшкинский муниципальные округа получат по 3 детских комплекса. Город Березовский, а также Беловский район, Гурьевский и Крапивинский муниципальные округа - по два игровых комплекса. Остальные 10 муниципальных образований - по одному.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: