Красноярск: пробки 1
Юрий Швыткин встретился с красноярскими призывниками, проходящими службу на Балтийском флоте

Юрий Швыткин встретился с красноярскими призывниками, проходящими службу на Балтийском флоте

21.10.2019 12:11
На встрече с земляками депутат поблагодарил их успешное прохождение службы, пожелал успехов в боевой подготовке и рассказал о событиях, происходящих в городе и крае. 38 красноярцев входят в состав бригады морской пехоты и красноярцы, проходящие службу на кораблях Балтийского флота.

В рамках визита в г. Калининград Юрий Швыткин также посетил отдельную бригаду морской пехоты и бригаду надводных кораблей Балтийского флота. Наиболее отличившимся офицерам вручил благодарственные письма от комитета Государственной думы РФ по обороне.
«Посетил корабли флота, где встретился с матросами, офицерами, также земляками-красноярцами. Приятно было пообщаться с выпускниками родного Новосибирского училища, - рассказал Юрий Швыткин. - Сам я служил в воздушно-десантных войсках, где есть славные традиции, узнал и о флотских традициях, на которых также успешно воспитывают личный состав. На одном из кораблей, военнослужащие подарили мне тельняшку - святой символ для военно-морского флота и воздушно-десантных войск, хоть и отличается цветом».
Кроме того, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне не мог оставить без внимания проблемы военнослужащих. Волнующие вопросы касаются обеспечения жильем, проездными билетами к местам проведения отпусков, также есть проблемы с жилищно-коммунальными услугами и окончанием сроков строительства домов для личного состава и членов их семей.

Как сообщил Юрий Швыткин, в ближайшее время Балтийский флот пополнится еще одним боевым кораблем. В завершение визита депутат пожелал всему командованию успехов на благо служения Родины и оставил памятную запись в книге почетных гостей.

Отметим, Балтийский флот — один из старейших флотов России. Являясь форпостом России в Западном регионе, обеспечивает стабильность военно-политической обстановки и государственные интересы страны.

Фото: Единая Россия

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: