Красноярск: пробки 4
Юные красноярцы нарисовали врачей, которые борются с короновариусом

Юные красноярцы нарисовали врачей, которые борются с короновариусом

27.05.2020 17:08
Его организаторами выступило молодежное объединение «Команда Аквагрим».

Благотворительная акция и конкурс детских рисунков стартовали 1 мая. К акции подключились и благотворители – 20 красноярских компаний, которые с готовностью - предоставили призы юным художникам.

Конкурс преследовал несколько целей: выразить поддержку и благодарность всем медработникам, борющимся с коронавирусом, а также воспитать у детей уважение к профессии врача.

В конкурсе приняли участие 42 юных участника в возрасте от 3 до 11 лет. Юные художники работали в разных жанрах – плаката, комикса, портрета в интерьере. Но больше всего картин с историческим, батальным и даже мифологическим сюжетом.

«Работы ребят не могут оставить равнодушными никого – они трогательные, забавные, добрые и оригинальные. Глядя на работы, сразу становится понятно, что к теме конкурса участники и, наверное, их семьи отнеслись очень вдумчиво», - сообщает минздрав региона.

Сегодня, 27 мая, детские рисунки доставили в краевую больницу, они украсят вестибюль главного корпуса. По завершении выставки все работы будут переданы в Музей медицины ККБ.

Фото: kraszdrav.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: