Красноярск: пробки 0
Волонтёры СУЭК в Кузбассе продолжают акцию «Новый год в каждый дом»

Волонтёры СУЭК в Кузбассе продолжают акцию «Новый год в каждый дом»

29.12.2020 12:04
Фото: СУЭК-Кузбасс
Подарить хорошее настроение и вручить подарки с соблюдением необходимых санитарных норм решили молодые горняки ШУ «Талдинское-Западное» и «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Они посетили многодетные семьи сотрудников своих предприятий, поздравили родителей и детей. Под новогоднюю ёлочку от шахтёрских коллективов легли сладости, игрушки и сертификаты на приобретение бытовой техники. А взамен ребятишки прочли гостям стихи и поздравили всех горняков с праздником.

Одна из таких семей - Леванович из посёлка Карагайлинский. У них шестеро детей от 4 до 17 лет. Папа - Андрей Леванович - работает машинистом погрузчика в «Разрезоуправлении «СУЭК-Кузбасс». Он отмечает, что СУЭК не только обеспечивает нормальные условия труда на разрезе, но и многое сделала для развития посёлка: капитально отремонтировала школу, школьный стадион, дом культуры и детский сад. Теперь дети имеют возможность посещать различные дополнительные занятия.

Семья Земченковых живёт в селе Котино Прокопьевского район. У них тоже шестеро детей. Все они принимают активное участие в общественной жизни района и разреза «Заречный», где работает их папа. Самые маленькие члены семьи были очень обрадованы приезду волонтёров – одели новогодние костюмы и подготовили свои стихотворные подарки.

Многодетная семья и у бригадира шахтоуправления «Талдинское-Западное» Андрея Ступникова - четверо детей. Сам он во время посещения волонтеров был на работе, но мама и дети сказали, что обязательно передадут папе волшебное новогоднее настроение.

«На предприятии нас никогда не забывают – подарки, приглашения на детскую елку, – говорит супруга бригадира Наталья . – Но чтобы вот так прийти с поздравлениями к нам домой – такое впервые! Дети счастливы. Огромное спасибо за такое внимание!»

Не меньше впечатлений от благотворительной акции получили и сами волонтёры.

«Сейчас молодёжь не спешит заводить семьи, многих пугают жизненные трудности, – говорит ведущий инженер по транспорту «Разрезоуправления «СУЭК-Кузбасс» Никита Дьяченко. – А вы посмотрите на сегодняшних наших героев – ни один из взрослых или детей не сказал, что у них есть проблемы. Мы хотели поднять им настроение. А на самом деле эти дружные семьи дали нам позитивный заряд. Вот на таких людей нужно равняться».

Поздравления молодыми горняками многодетных семей сотрудников предприятий компании, а также малообеспеченных многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжатся до самого Нового года. Традиционно сладости, гаджеты, игрушки также получают воспитанники социальных учреждений в городах Ленинск-Кузнецкий, Киселёвск, Полысаево, в Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском муниципальных округах, а также Беловском районе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: