Красноярск: пробки 3
Владимир Путин наградил руководителей СУЭК за вклад в акцию #МыВместе

Владимир Путин наградил руководителей СУЭК за вклад в акцию #МыВместе

16.10.2020 10:00
СУЭК Андрея Мельниченко одной из первых среди крупных компаний приступила к реализации масштабной комплексной программы, направленной на противодействие распространению коронавирусной инфекции, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, помощь медицинскому персоналу и поддержку граждан из группы риска. В регионах присутствия Компания приобретает высокотехнологичное медицинское оборудование, обеспечивает поставки средств индивидуальной защиты для медиков, помогает в решении оперативных вопросов функционирования госпиталей для больных с COVID-19, организует доставку продуктов питания пенсионерам и семьям с детьми, оплачивает страхование жизни врачей и водителей отделений скорой помощи.

Отмеченные высокой наградой Президента РФ руководители СУЭК вели большую работу по организации акции #МыВместе, взаимодействию со штабами Общероссийского народного фронта, региональными и муниципальными властями, медицинскими учреждениями, оперативному обеспечению потребностей регионов и стимулированию добровольческого движения. На предприятиях СУЭК в него включились несколько сотен сотрудников. Все они прошли обучение, зарегистрированы на сайте акции, оснащены полными комплектами индивидуальных защитных средств. При поддержке Компании добровольцы доставляют продовольственные и витаминные наборы, лекарства, средства гигиены пенсионерам, многодетным семьям, медикам, находящимся в «красной зоне», шефствуют над социальными учреждениями, развивают направление онлайн-волонтерства.

Как подчеркивает заместитель генерального директора АО «СУЭК», президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев, «мы даже не предполагали, что на территориях присутствия Компании добровольческое движение примет такой массовый характер. Мы очень тронуты этим и благодарны нашим сотрудникам, это в основном молодые люди, за такой бескорыстный порыв помочь нуждающимся, быть сопричастными врачам, которые самоотверженно трудятся «на передовой» борьбы с коронавирусом».

Волонтеры СУЭК получили около полутысячи благодарностей от медиков, жителей регионов, муниципальных руководителей, глав регионов. Волонтерская деятельность угольщиков отмечена и Президентом России: ранее Владимир Путин вручил АО «СУЭК» Грамоту и Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», также особых памятных медалей от главы государства удостоились самые активные волонтеры-угольщики в различных регионах страны.

Фото: СУЭК-Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: