Красноярск: пробки 1
Вклад СУЭК в развитие спорта и здорового образа жизни отмечен Минэнерго

Вклад СУЭК в развитие спорта и здорового образа жизни отмечен Минэнерго

24.12.2019 15:00

Благодарности Министерства энергетики были вручены заместителю генерального директора – директору по юридическим вопросам СУЭК Александру Редькину и заместителю директора по связям и коммуникациям Вадиму Зарудному.

Александр Новак напомнил, что Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта обратил особое внимание на необходимость развития физической культуры и массового спорта и вовлечения в него все большего количества граждан России.

В СУЭК поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни – одно из ключевых направлений социальной политики. Сотрудники предприятий СУЭК в течение всего года принимают участие в рабочих спартакиадах и соревнованиях различного уровня – от местных, поселковых и городских, до - региональных и российских. Так, в Красноярске в июне уходящего года впервые прошел чемпионат СУЭК по мини-футболу. В течение трех дней за звание сильнейших боролись более 30 футбольных дружин из регионов от Мурманска до Владивостока. А в октябре впервые большой турнир на призы СУЭК был организован для маленьких футболистов – таким образом Компания вносит свой вклад в реализацию федерального образовательного проекта «Мини-футбол – в школу».

Есть у СУЭК и «проекты с историей», которые реализуются в течение трех, пяти и более лет. Одна из наиболее известных и успешных спортивных инициатив – программа «Шахматы – шахтерским регионам». В рамках программы уже в 16 образовательных учреждениях шахтерских городов и поселковоткрыты шахматные классы, оснащенные необходимым оборудованием и учебно-методическими материалами. Общее количество детей, вовлеченных в интеллектуальный вид спорта, – более 4,5 тысяч. Наиболее перспективные юные шахматисты имеют возможность повышать свое мастерство в Образовательном центре «Сириус» в Сочи, где с ними работают ведущие российские гроссмейстеры. Важным результатом 2019 года стало и то, что многие из этих ребят «усиливают» взрослые команды горняков на соревнованиях. Что касается взрослых шахматистов, для них в Красноярске по традиции прошел фестиваль «Шахтерская ладья».

Кроме того, СУЭК активно развивает и оказывает помощь в создании и реконструкции спортивных объектов и детских спортивных площадок в регионах своего присутствия. В Красноярском крае угольщики внесли вклад и в проведение XXIX Всемирной зимней студенческой универсиады – одного из важнейших мировых событий 2019 года.

Активно СУЭК участвует и в спортивных мероприятиях, организуемых Минэнерго РФ: в декабре шахтерская команда вошла в число лидеров ежегодных соревнований по шахматам среди компаний топливно-энергетического комплекса России. 



Фото: СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: