Красноярск: пробки 0
Виктор Зубарев поможет дольщикам, которые так и не дождались жилья

Виктор Зубарев поможет дольщикам, которые так и не дождались жилья

03.12.2020 17:57
На личный прием граждан к депутату от «Единой России» Виктору Зубареву пришли 12 человек. Их вопрос касались проблем с долевым строительством, высоких тарифов на воду и необходимости ужесточения антиковидного законодательства.

Так, некоторые жители Красноярска еще в 2000-е годы вложили средства в новое жилье в Центральном районе, и до сих пор не могут дождаться своих квартир или необходимой компенсации. Власти принимают значительные усилия, чтобы помочь дольщикам. В последнее время активно заключаются договоры на достройку объектов, но проблема остается острой. Виктор Зубарев собирается обратиться в правительство края и надзорные органы, чтобы дать четкий ответ о сроках и вариантах решения этого вопроса.

А жительница Богучанского района спрашивала о тарифах на воду – ведь поставщики выставили ей счет в 30 тысяч рублей. При этом чиновники так и не смогли обосновать сумму. А сама вода поступает ужасного качества. Сразу после этого разговора Зубарев связался с администрацией района, попросив оперативно разобраться в ситуации и помочь женщине.

Вопросы других людей касались антиковидных мероприятий, ужесточения ответственности граждан за отсутствие масок в общественных местах. Некоторые звонившие интересовались вопросами социального жилье и пенсионного обеспечения. Виктор Зубарев пообещал отработать все обращения в максимально короткие сроки.

«В декабре «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан, в которой участвуют практически все депутаты от партии: от сельских советов до Государственной Думы. Наша задача выслушать людей и принять все возможные меры для решения их проблем. Как самая мощная политическая сила в стране наша партия не раз доказывала, что даже самые сложные вопросы могут быть решены общими усилиями. Поэтому приемы являются одним из наиболее эффективных способов взаимодействия с обществом, позволяющим не просто оказать поддержку отдельным гражданам, но и сформировать конкретные предложения по повышению качества федерального и регионального законодательства», - подытожил парламентарий.

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: