Красноярск: пробки 0
В Железногорске Красноярского края выбирают улицы для ремонта

В Железногорске Красноярского края выбирают улицы для ремонта

21.10.2021 22:06
Принять участие в голосовании можно на официальном портале администрации ЗАТО admk26.ru. Чтобы проголосовать, нужно выполнить лишь два условия: быть старше 18 лет и жить в Железногорске.

Опрос размещён на главной странице сайта администрации – баннер «Общественное голосование на портале Госуслуг «Мой выбор. Моё будущее». Нужно перейти по ссылке, а затем одобрить или не одобрить 12 вариантов улиц, предложенных мэрией для капитального и текущего ремонта. При желании жители могут поддержать все предложенные варианты В перечень включены улицы Южная, Комсомольская, Кирова, Ленина, 60 лет ВЛКСМ, Свердлова.

Как уточнили в администрации, эти данные будут учитывать при формировании бюджета. Чтобы опрос состоялся, в нём должны принять участие не менее 10% от общей численности населения Железногорска. Проведение этого опроса согласовали депутаты на сессии городского Совета в августе.

«Многие спросят, как в этот список попали улицы, которые уже были капитально отремонтированы? Ответ прост, речь идёт про плановый период 23-24 годов и, согласно нормативов и с учётом жизненного опыта, всё говорит о том, что ремонт той же улицы Ленина уже будет необходим. Это также шанс для жителей моего округа отремонтировать улицу Комсомольскую. Она находится в крайне плачевном состоянии», - прокомментировал инициативу чиновников депутат Глеб Шелепов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: