Красноярск: пробки 3
В Железнодорожном районе Красноярска строятся «облачные врата»

В Железнодорожном районе Красноярска строятся «облачные врата»

24.11.2020 17:53
В Красноярске, напротив дома № 49 по ул. Республики возле автозаправочной станции, будет располагаться новая конструкция, призванная украсить собой уличное пространство. Об этом сообщают в группе Железнодорожного района.

Пятиметровая конструкция интересна не только с эстетической точки зрения, днём – зеркальная сфера, ночью – объект с подсветкой, но и философской – это отражение нашей действительности. Каждый прохожий сможет увидеть себя, часть своего района и города, детали окрестностей по-своему, ведь у любого человека свой взгляд на мир и вещи.

«Жители района намекали нам на то, что этот участок земли пустой и хорошо бы установить здесь какой-то ориентир. Мы переговорили с предпринимателями. И один из них, часто проезжающий на автомобиле по улице Республики, предложил идею установить арт-объект. Обсудили эскиз – и предприниматель решил за свои средства сделать подарок району и его жителям», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Монтаж нового арт-объекта планируется завершить уже в ближайшее время. Конструкция хорошо вписалась в пространство, несмотря даже на небольшой недострой.

ФОТО: vk.com/jd_krsk

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: