Красноярск: пробки 4
В Железнодорожном районе Красноярска облагородят два новых сквера в 2021 году

В Железнодорожном районе Красноярска облагородят два новых сквера в 2021 году

03.12.2020 12:12

В Железнодорожном районе запланировано благоустройство двух новых скверов. В 2021 году кардинальным изменениям подвергнутся скверы в районе дома № 7 по улице Калинина и в районе дома №8 по улице Маерчака. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас в общественном пространстве по адресу Калинина, 7 нет нормальных тропинок – на них отсутствует покрытие, отсутствуют бордюры. Также горожане паркуют свои автомобили с нарушением норм и заезжают в зеленую зону. Также нет хорошего освещения. В следующем году здесь появятся качели, пешеходные дорожки, уличная мебель, освещение. Также в планах - сделать живую изгородь.

Второй объект благоустройства находится по адресу: ул. Маерчака, 8 и занимает 3215 квадратных метров. Этот сквер является транзитным. Рядом расположены офисные здания и вузы. После ремонта в сквере появятся качели, пешеходные дорожки, лавочки и урны, освещение. Кроме того, сохранится подсветка деревьев.

«Улицу Маерчака в Железнодорожном районе называют студенческой. На небольшом участке здесь сконцентрированы несколько учебных заведений – юридический и торговый институты СФУ, колледжи - финансово-экономический и олимпийского резерва. Поэтому новый сквер должен стать точкой сбора студентов», - рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Одно из названий для сквера на Маерчака, который предлагают жители района, – Студенческий. Кроме того, в обновлённом сквере планируется установить арт-объект. С этим предложением уже вышли представители студенческого сообщества.  


ФОТО: Мэрия Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: