Красноярск: пробки 7
В Туве начал свою работу Центр управления регионом

В Туве начал свою работу Центр управления регионом

25.11.2020 11:10
В Туве, 24 ноября, провели торжественное открытие Центра управления регионом. Такие центры создаются во всех регионах по поручению президента России Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба правительства Республики Тува.

«В повестке центра стоит общение власти с гражданами, и оперативная работа с их обращениями занимает одну из ключевых позиций. ЦУР призван принимать запросы жителей республики, очень быстро их обрабатывать и предлагать органам власти решения. Такая система должна до минимума сократить, во-первых, сроки реагирования на обращения населения, во-вторых, направить силы власти на решение поднятых ими проблем. Это крайне востребованная и властью, и обществом служба, учитывая, что количество обращений растет громадными темпами», - пишет в соцсетях глава Республики.

В 2020 году поток обращений тувинцев к властям увеличился почти в 16 раз, достиг 104 000 обращений. Руководитель региона надеется, что ЦУР поможет увеличить количество запросов от жителей, скорость и продуктивность их обработки.

ФОТО: vk.com/karaool

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: