Красноярск: пробки 2
В центре Красноярска появится тренажерный зал под открытым небом

В центре Красноярска появится тренажерный зал под открытым небом

10.06.2020 11:05
На площади 200 кв. метров появятся 10 тренажеров с изменяемой нагрузкой, подобранных для проработки разных групп мышц, и 5 тренажеров для «колясочников».

Комплекс под открытым небом круглосуточный, здесь смогут заниматься красноярцы разного возраста и уровня физической подготовки. На каждом тренажёре установят QR-код, который даст возможность найти информацию и выбрать подходящий комплекс упражнений.

«Инициативное бюджетирование – один из проектов, который позволяет менять наш район к лучшему с активным участием жителей. Финансовый вклад от общей суммы, хоть и небольшой, помогает красноярцам чувствовать причастность к результату и бережнее относиться к новым проектам, которые появляются в городе», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Спортивный комплекс впишется в существующий ландшафт и не потребует вырубки деревьев и кустарников. Согласно условиям проекта «Инициативное бюджетирование», новый объект будет создан на 97% за счет бюджетных средств, а доля участия инициативной группы составит 3%, то есть 90 тысяч рублей.

Фото: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: