Красноярск: пробки 4
В Томской области продлили режим самоизоляции до 23 июня

В Томской области продлили режим самоизоляции до 23 июня

11.06.2020 16:30
Режим самоизоляции в регионе продлен до 23 июня, сообщает оперативный штаб Томской области. Губернатор Сергей Жвачкин пояснил, что распространение инфекции пока превышает норму.

«Чтобы мы разрешили работу всё ещё закрытых учреждений – таких, как общепит, объекты культуры и спорта - нам необходимы позитивные результаты по трем показателям: это наличие свободного коечного фонда, охват тестированием и коэффициент распространения инфекции, - пояснил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. - С тестами и койками для больных с COVID-19 у нас проблем нет, а вот распространение инфекции пока превышает норму».

По данным регионального оперштаба, коэффициент распространения инфекции на сегодняшний день равен 1,53 – пока он превышает значение, необходимое для перехода к первому этапу снятия ограничений. В этом случае коэффициент должен быть не более 1.

Сергей Жвачкин добавил, что некоторые учреждения будут открыты уже на следующей неделе. Однако масочный режим и другие меры власти отменят «только в случае полной победы над эпидемией», когда появятся вакцины и лекарства.

«Жизнь продолжается: 24 июня мы с вами увидим военный Парад Победы в Москве, а уже с 25 июня начнется общероссийское голосование по поправкам Конституции, - продолжил губернатор Томской области. - Роспотребнадзор и Центральная избирательная комиссия сделали все, чтобы поход на избирательные участки был еще более безопасным, чем обычный поход в магазин. Голосование будет идти неделю – с 25 июня по 1 июля – с 8 утра до 8 вечера. Каждый избиратель на избирательном участке будет обеспечен бесплатной маской, перчатками и индивидуальной ручкой. Все без исключения члены избиркомов пройдут тестирование. Все, кто хочет, смогут проголосовать дома, заранее сообщив о своем желании».

Добавим, что на четверг, 11 июня, в регионе выявлено 50 новых случаев. Таким образом, общее количество заболевшихв Томской области составило 1116. Число выздоровевших томичей от COVID-19 составило 552 человека. За сутки количество местных жителей, победивших болезнь, дошло до 28. 14 человек скончались от опасной болезни. Новых летальных исходов не зафиксировано.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: