Красноярск: пробки 3
В Томске стартовали соревнования сварщиков WorldSkills Russia

В Томске стартовали соревнования сварщиков WorldSkills Russia

05.08.2020 11:03
Центром управления соревнованиями определен Томский промышленно-гуманитарный колледж (Томск, ул. Мичурина, 4). Об этом «1-Line» узнал на официальном интернет-портале Администрации Томской области.

Для судейства в Томск приехали федеральные эксперты чемпионата из девяти регионов России. Эксперты оценят работы конкурсантов, представляющих 50 регионов России. От Томской области в конкурсе участвует победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студент Томского механико-технологического техникума Дамир Кудояров.

Конкурс организован в дистанционно-очном формате. Завтра, 5 августа, участники соревнований покажут свои навыки по сварочным технологиям в дистанционном формате, онлайн трансляция будет проводиться через Центр управления соревнованиями. С 6 августа эксперты в очном режиме приступят к оценке конкурсных работ, которые в течение трех дней поступят в Томскую область.

По установленным требованиям отборочные соревнования стартуют в 8 часов утра по времени региона, в котором находится участник. То есть первого участника из Камчатки эксперты увидят в день соревнований в три часа ночи по томскому времени, последний — из Калининграда — присоединится к остальным конкурсантам в 13 часов дня. На выполнение работы каждому участнику дается шесть часов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: