Красноярск: пробки 0
В Томске пройдет международный фестиваль короткометражного кино «KINEMATIC SHORTS – 2020»

В Томске пройдет международный фестиваль короткометражного кино «KINEMATIC SHORTS – 2020»

10.01.2021 14:49
С 16 по 30 января в Томске покажут новую программу международного фестивал короткометражного кино. В показ вошли 6 игровых фильмов, отобранных по итогам открытого конкурса из Канады, Турции, Бельгии, Великобритании и других стран.

Как сообщает пресс-служба томской мэрии, в зрелищном центре «Аэлита» можно будет увидеть работу эстонского режиссера Оскара Лехмаа «Лысина» — пример идеального комедийного хоррора, вдохновленного примерами из истории кино. И фильм «Я окажусь за решеткой» Александра Дости — вариация на тему вестерна — лихо закрученный сюжет с побегом, закончившимся катастрофой, снятый среди бескрайних снежных просторов канадской провинции Квебек.

Международный фестиваль Kinematic Shorts появился благодаря программе короткометражных фильмов и анимации, которая была запущена в 2012 году компанией Tree Films. Фильмы отбирались на главных международных фестивалях короткометражного кино. Проект перерос формат короткометражного альманаха и трансформировался в фестиваль, который продолжает представлять главные короткометражные новинки российской аудитории, давая возможность зрителям участвовать в выборе победителя. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: