Красноярск: пробки 0
В Томске и Северске открываются все заведения общественного питания

В Томске и Северске открываются все заведения общественного питания

14.08.2020 17:20
Для того чтобы начать работу, предпринимателям необходимо получить разрешение. Деятельность ресторанов и кафе по-прежнему будет осуществляться с условием соблюдения мер безопасности. Об этом «1-Line» рассказали в пресс-службе администрации.

В отличие от летних веранд, заведения общепита в помещениях будут принимать гостей только до 23:00. Вчетвером за одним столиком смогут сидеть только члены одной семьи. Компании из нескольких человек разрешат сесть вместе только если её участники докажут, что живут в одном помещении. В целом по правилам за одним столиком будут обслуживать не более двух гостей.

«Для сотрудников всех заведений общепита обязательны работа персонала в средствах индивидуальной защиты; измерение температуры и обработка рук антисептиками для персонала и посетителей; использование одноразового меню или онлайн-меню; расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 м или расстановка перегородок между столами», - уточняется в сообщении. При нарушении данных рекомендаций организации прекратят работу.

Напоминаем, что ситуация с коронавирусом в городе постепенно стабилизируется. Уже сегодня количество заболевших в два раза меньше, чем выздоровевших.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: