Красноярск: пробки 0
В Томске для жильцов аварийных домов приобретут 94 квартиры

В Томске для жильцов аварийных домов приобретут 94 квартиры

07.07.2020 13:45
Мэр Томска Иван Кляйн провёл совещание с заместителями и главами районов, где главной темой стала реализация национальных проектов. Один из важных пунктов – это расселение аварийных домов. О решениях собрания «1-Line» сообщили в Администрации Томской области.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» состоялись аукционы на покупку 94-х квартир для расселения томичей, чьи дома официально признаны аварийными. По результатам торгов муниципалитет заключит контракты на приобретение 41-однокомнатных и 53-двухкомнатных квартир.

«В 2019 году на расселение аварийного жилья в Томске была направлена беспрецедентная сумма – около 1 миллиарда рублей. Это позволило нам переселить 889 томичей из 347 аварийных жилых помещений. На этот год по нацпроекту планируется расселить в Томске 234 жилых помещения. При этом наниматели муниципального жилья получат квартиры, а собственники аварийных квартир – возмещение за изымаемую жилплощадь в соответствии с произведённой оценкой», - сообщил мэр.

Выполнение работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сегодняшний день составило уже 64%. «Томская строительная компания» уложила н ул. Пушкина 3 тыс. кв.м выравнивающего слоя, а на улице Артёма – порядка 3 тыс. квадратов – верхнего слоя дорожного полотна. Также продолжились работы на транспортной развязке Пушкина – Комсомольский. Здесь бригады компании уложили 2,5 тысячи кв.м. и на пл. Соляной – 2,4 тыс. «квадратов» выравнивающего слоя. Об этом Ивану Кляйну доложил заместитель мэра по благоустройству, Вячеслав Черноус.

На ул. 79-й Гвардейской дивизии рабочие компания «Братство» установили 400 метров бордюра. А компания «Кузбассдорстрой» продолжила работу по выставлению колодцев.

Фото: Администрация Томска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: