Красноярск: пробки 3
В Свердловском районе Красноярска развернулась борьба за лучший двор и витрину

В Свердловском районе Красноярска развернулась борьба за лучший двор и витрину

24.11.2020 17:31
В Свердловском районе Красноярска начался прием заявок на участие в зимнем этапе конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска». Уже заявились 16 участников. Попробовать свои силы могут жители, председатели советов многоквартирных домов, а также предприятия и организации района.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, конкурс «Самый благоустроенный район» в Красноярске проводится с 2014 года, а зимняя номинация добавилась в 2017 году, причем, по инициативе самих горожан. Главная цель конкурса – привлечь активных жителей к благоустройству и преображению городской среды.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Победители получат денежные гранты и принесут неоценимый вклад в обустройство района - зимние победы добавят баллы в финале конкурса, а за звание «Самый благоустроенный» весь район теперь тоже получает дополнительные средства на благоустройство.

Оценивать претендентов будут в трёх номинациях:
  • «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома»;
  • «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса»;
  • «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг».

«Каждый год жители радуют нас своими необыкновенными идеями и креативом. Надеемся, что в этом году мы сможем побороться за самые высокие места в городском этапе!», - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

ФОТО: Администрация Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: