Красноярск: пробки 3
В СУЭК стартовал пилотный проект оздоровительной онлайн-программы для детей

В СУЭК стартовал пилотный проект оздоровительной онлайн-программы для детей

01.12.2020 11:28
Аудитория специально разработанной программы тренировок – дети в возрасте от 8 до 15 лет. Все что нужно, чтобы присоединиться к программе, – спортивная форма, гимнастический коврик и выход в интернет. Занятия в малых группах проводятся опытными инструкторами-методистами по лечебной физкультуре под контролем врачей ЛФК Детского медицинского центра Управления делами Президента РФ. Упор в тренировочном комплексе делается на дыхательную гимнастику. Кроме того, в онлайн-тренировки входят упражнения на развитие силы, гибкости и координации движений. Специалисты отмечают, что подобные занятия обеспечивают оптимальную двигательную активность детей.

«Из-за вынужденных мер безопасности – дистанционного обучения, ограничений в работе кружков и секций – дети проводят много времени дома, в том числе за компьютерами и смартфонами. И я сама заметила, как за время пандемии моя дочь стала менее подвижной, - говорит Мальвина Накатаева, мама из Кузбасса, который уже присоединился к онлайн-программе. - От долгого сидения за компьютером начали появляется проблемы с позвоночником. Теперь благодаря таким занятиям есть возможность хорошенько размяться. Причем сделать это правильно – как врачи рекомендуют. Спасибо Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» – отличный проект!»

Следующим этапом развития проекта станет его тиражирование на массовую аудиторию. Так, уже в декабре к нему планируют присоединиться семьи из шахтерских городов Красноярского края. Участие в оздоровительной программе онлайн-тренировок полностью бесплатно для детей и их родителей – все организационные затраты взял на себя Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Отметим, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и медучреждения Управления делами Президента РФ связывает многолетнее сотрудничество. Дети сотрудников СУЭК и воспитанники социальных учреждений шахтерских территорий более 10 лет проходят оздоровление в реабилитационном отделении «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами Президента РФ. В одной из лучших клиник Москвы – ФГБУ «Поликлиника № 5 УДП РФ – реализуется программа оздоровления для нуждающихся в высокотехнологичном диагностическом обследовании и лечении взрослых – сотрудников и ветеранов угольной отрасли. Также при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» проводятся курсы повышения квалификации в медучреждениях Управления делами Президента РФ для врачей из регионов присутствия СУЭК.

Фото: СУЭК-Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: