Красноярск: пробки 0
В Советском районе Красноярска проверяют детские развлекательные площадки в ТЦ

В Советском районе Красноярска проверяют детские развлекательные площадки в ТЦ

08.01.2021 11:03
В Красноярске специалисты из администрации ежедневно проверяют различные детские развлекательные площадки в торговых центрах на нарушение превентивных мер. В этот раз комиссия оценивает не разметку и наличие антисептиков в Советском районе, а отсутствие посетителей. Согласно указу губернатора Красноярского края в период с 1 по 10 января запрещена деятельность детских игровых комнат и развлекательных площадок, расположенных в торговых комплексах. 

Как сообщают в пресс-службе администрации города, в Советском районе такие игровые пространства расположены в 10 торговых центрах. Среди них такие крупные как «Планета», «Комсомолл», «Июнь».  Рейды показывают, что предприниматели добросовестно соблюдают превентивные меры.

советский игровые2021-01-07 13.20.57 (1).jpg

«В Советском районе 26 торговых центров, - говорит Александра Климентьева, начальник отдела по работе с населением администрации Советского района, - из них 10 комплексов мы ежедневно  проверяем на факт работы во время новогодних каникул. Стоит сказать, что все владельцы ответственно подошли к этому требованию, понимая все риски для здоровья своих посетителей. Для того, чтобы не вызывать сомнений, некоторые площадки даже опломбировали свои входы».

Фото: Администрация Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: