Красноярск: пробки 0
В Шарыповском округе Красноярского края открывается новый корпус психоневрологического интерната

В Шарыповском округе Красноярского края открывается новый корпус психоневрологического интерната

15.10.2020 16:53
Сейчас подрядчик заканчивает благоустройство прилегающей территории и устраняет последние замечания. Сейчас в учреждении уже началась установка мебели и необходимого оборудования.

Корпус на 75 мест возведен в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Стоимость строительства нового корпуса оценивается в 175 миллионов рублей. Большая часть этих денег поступила из средств федерального бюджета.

«Надеемся, что новым жильцам здесь будет комфортно и безопасно. Новое здание полностью соответствует всем современным требованиям: комнаты на 2-4 человека, гостиные, душевые секции, административные помещения, пассажирские лифты, охранно-пожарная сигнализация и система видеонаблюдения», - сказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Торжественное открытие корпуса намечено на ноябрь. Расширение интерната позволит устранить проблему с очередью в учреждения подобного типа.

«В связи с увеличением количества проживающих становится актуальным вопрос о строительстве новой столовой. Поэтому уже в следующем году также в рамках нацпроекта в интернате начнется строительство столовой на 100 посадочных мест. На эти цели в бюджете на 2021-2022 годы уже заложены средства в размере 144,2 млн рублей», - добавила Ирина Пастухова.

«В настоящее время в Шарыповском психоневрологическом интернате проживает 280 человек, признанных недееспособными или нуждающимися в пожизненном уходе», - добавили в пресс-службе министерства социальной политики края.

Фото: szn24.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: