Красноярск: пробки 6
В шахтёрских регионах стартовал конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание-2021»

В шахтёрских регионах стартовал конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание-2021»

12.10.2021 12:29
Фото: СУЭК-Красноярск
Представить заявки на конкурс могут жители шахтёрских городов и посёлков Красноярского, Алтайского, Приморского, Хабаровского краёв, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Бурятия и Хакасия, которые в 2012-2021 годах участвовали в программах Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «НТР» по развитию социального предпринимательства. Главные критерии оценки конкурсных проектов – их жизнеспособность и возможность продемонстрировать реальный социальный эффект для жителей территорий, на которых работают угольные и энергетические предприятия СУЭК.

Срок подачи заявок – до 8 ноября по адресу электронной почты nushakova@ntr-tech.ru. Положение о конкурсе «Созидание-2021» размещено на официальном сайте СУЭК. Победители конкурса получат гранты на их реализацию от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

СУЭК является одним из «пионеров» развития социального предпринимательства в России. С 2012 года СУЭК, Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» совместно с АНО «НТР» реализуют в регионах Сибири и Дальнего Востока комплексную программу «Школа социального предпринимательства», основные задачи которой – стимулирование деловой инициативы граждан, улучшение инфраструктуры и создание новых рабочих мест, трансформировавшуюся в 2021 году в программу «От проекта к устойчивому социальному бизнесу». В Красноярском крае пилотным регионом по внедрению программы стал город Шарыпово, благодаря её выпускниками в городе действуют центр грудничкового плавания, батутный комплекс, эндоскопический кабинет, секция по пилотированию квадрокоптеров и другие уникальные в масштабах территорий направления. В последние годы к программе также присоединились города Назарово и Бородино.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: