Красноярск: пробки 6
В Республике Алтай по нацпроекту из аварийного жилья переселят более 550 человек

В Республике Алтай по нацпроекту из аварийного жилья переселят более 550 человек

13.05.2022 18:00

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» на территории Республики Алтай реализуется федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В программу по расселению аварийного жилищного фонда включено 25 домов или 257 жилых помещений общей площадью 10,332 тыс. квадратных метров. В них проживают 553 человека. На работы по расселению выделено более 634,8 млн рублей.

«В реализации первого и второго этапов программы участвовали Улаганский и Шебалинский районы. Фактически расселено 44 жилых помещения площадью более 1,8 тыс. квадратных метров, в них проживали 97 человек. На этот год запланирована реализация третьего и четвертого этапов программы. Планируется расселить 65 жилых помещений общей площадью 2,57 тыс. квадратных метров, где проживает 121 человек», — сообщили в правительстве региона.

Министр отметил, что в регионе насчитывается 45 многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года, из них большая часть – в Горно-Алтайске и Майминском районах.

«Рассчитываем, что на федеральном уровне будет принята новая программа, в соответствии с которой начнем аналогичную работу по домам, признанными ветхими уже после этой даты», – отметил Константин Зорий.

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: