Красноярск: пробки 1
В Республике Алтай началась Декада инвалидов

В Республике Алтай началась Декада инвалидов

03.12.2022 14:54
Фото: правительство Республики Алтай

2 декабря в правительстве региона сообщили, что в Республике Алтай запланировано проведение более 50 тематических мероприятий, приуроченных к международному Дню инвалидов. Ожидается, что в них примут участие более тысячи человек. В рамках Декады во всех муниципальных образованиях региона проводят фестивали, конкурсы, выставки, концертные и спортивные мероприятия, благотворительные акции, флэшмобы, показы спектаклей и др.

Так, 3 декабря в рамках Декады в Национальном драматическом театре пройдёт фестиваль для людей с инвалидностью «Сильные и вдохновляющие». 4 декабря в бассейне Горно-Алтайска состоится первенство Республики Алтай по плаванию среди инвалидов. 15 декабря в Национальном драматическом театре пройдёт спектакль «Восхождение на Хан Алтай» с тифлокомментированием для людей с нарушениями зрения.

В правительстве Республики Алтай пояснили, что цель этих и других мероприятий — обратить внимание общественности на то, что взаимопонимание и чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями должно быть нормой жизни.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: