Красноярск: пробки 0
В Омской области продлили масочный режим и смягчили ограничения

В Омской области продлили масочный режим и смягчили ограничения

29.06.2020 11:00
В связи с положительной динамикой борьбы с новым вирусом Оперативный штаб под руководством губернатора Омской области Александра Буркова выработал ряд компромиссных решений, смягчающих условия проживания в области и продлил масочный режим до 30 июля. Изменения касаются сферы бизнеса. Об этом «1-Line» сообщили в Администрации области.

Услуги общепита и торговые центры по-прежнему остаются под контролем, работа ресторанов и кафе в закрытых помещениях всё ещё под запретом. Однако с 6 июля на летних верандах допускается присутствие более двух человек за одним столом.

При соблюдении санитарных норм в образовательных учреждениях разрешена организация досуга и занятости детей и подростков в группах не более 10 человек. С 6 июля откроются лагеря с дневным пребыванием.

При сохранения положительной динамики по борьбе с коронавирусом с 6 июля можно будет посещать фитнес-залы. Возможно, уже через неделю откроются музеи.

Несмотря на нововведения, Оперативный штаб предупреждает, что расслабляться не стоит. Особенно это касается людей уязвимых категорий – с хроническими заболеваниями и представителей старшего поколения (65+).

Фото: Администрация Омской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: