Красноярск: пробки 3
В омских кинотеатрах нельзя есть попкорн

В омских кинотеатрах нельзя есть попкорн

09.09.2020 12:07
В омских кинотеатрах запретили есть попкорн. В это время человек вынужден снимать маску, так что популярная еда оказалась под запретом. Также с собой в кинозал нельзя взять напиток – по тем же причинам. Об этом сообщили в ходе пресс-конференции, посвящённой соблюдению масочного режима

Министерство безопасности Омской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора провели контрольные мероприятия по соблюдению «масочного» режима в кинотеатрах. Главная цель рейдов – обеспечение безопасности посетителей и персонала кинотеатров во время получения и оказания услуг.

Журналистов интересовал вопрос, считаются ли нарушителями те, кто во время сеанса в кинотеатре пьёт напитки и ест попкорн, так как в это время человек не в маске. Скрипкарёв Евгений Анатольевич, директор департамента общественной безопасности администрации города Омска, ответил, что покупка еды и питья в кинотеатрах запрещена.

«Распитие напитков и приём попкорна, пищи в зале запрещён. Продажа их, допуск в зал с попкорном запрещён. Еда только на вынос», - пояснил Скрипкарёв.

Вскоре контрольные мероприятия по соблюдению «масочного» режима в кинотеатрах будут продолжены. Напомним, что «масочный» режим в Омской области продлён до 29 сентября 2020 года.

Фото: Омская губерния

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: