Красноярск: пробки 0
В новом административном кодексе предлагают поднять штрафы за хулиганство в 5 раз

В новом административном кодексе предлагают поднять штрафы за хулиганство в 5 раз

13.11.2019 15:17
Выгул собаки «потенциально опасной» породы без поводка и намордника в общественном месте может обойтись ее хозяину в сумму от 3000 до 5000 рублей, так же, как и отправление естественных потребностей в общественном месте. Такие изменения могут появиться в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), сообщают «Ведомости».

Журналистам издания удалось познакомиться с новой редакцией двух глав, предусматривающих ответственность за административные нарушения, посягающие на права и свободы граждан и на правопорядок в общественных местах. Документ обсуждался на заседании профильной подгруппы, ответственной за подготовку новой редакции КоАПа, которое прошло во вторник в Аналитическом центре правительства. Два участника заседания подтвердили «Ведомостям» подлинность документа, но уточнили, что это предварительный вариант, который еще будет обсуждаться.

В новой редакции административного законодательства вырастет количество статей, вместо 16-ти их станет 35. Это связано в первую очередь с тес, что часть составов правонарушений будут выделены в отдельные.

Фото: legal.report

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: