Красноярск: пробки 0
В Москве снимают ограничения из-за коронавируса

В Москве снимают ограничения из-за коронавируса

10.07.2020 10:01
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 13 июля проходит новый этап снятия ограничительных мер. В понедельник возобновят очную работу образовательные учреждения. Также разрешено не носить маски на улицах. Но при посещении организаций маски и перчатки все еще обязательны.

Студенты вновь могут вернуться в университеты, а выпускники продолжат сдавать экзамен в очной форме. Однако Минобрнауки РФ и администрация вузов самостоятельно выбирают форму проведения экзаменов.

Спортивные, музыкальные и художественные школы возвращаются к своему привычному графику работы. Учебный год в школах и колледжах планируется в привычном режиме, 1 сентября состоятся торжественные линейки.

Парки культуры и отдыха, культурные центры и организации досугового типа также возобновляют работу. Разрешены кружки и секции, но с обязательным условием: количество посетителей не превышает 50% от максимальной вместительности помещения.

Массовые мероприятия на открытом воздухе остаются под запретом из-за невозможности контролировать количество человек.

Детский лагеря и развлекательные центры откроют свои двери.

Снимаются ограничения в сфере предпринимательства и предоставления услуг населению. Дирекция предприятий в праве самостоятельно решать в какой форме продолжать работу.

Кроме того, на улицах города отменяется обязательный масочный режим. Использовать индивидуальные средства защиты необходимо в общественный местах: транспорте, больницах магазинах.

Добавим, что с 1 августа возобновляют работу кинотеатры, театры и концертные залы. Число зрителей на спортивных соревнованиях увеличивается до 50%

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: