Красноярск: пробки 1
В мэрии Красноярска утвердили новогоднюю программу мероприятий

В мэрии Красноярска утвердили новогоднюю программу мероприятий

21.10.2021 09:44
20 октября мэр Красноярска Сергей Ерёмин подписал постановление «Об организации подготовки и проведения мероприятий по празднованию Нового, 2022 года в городе Красноярске». Документ доступен на официальном портале администрации города.

Всего утвердили 11 мероприятий, которые будут проходить преимущественно в декабре. Среди них конкурсы, акции и торжественные открытия ёлок. Подробности ещё не раскрывают.

  1. Городской конкурс на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию. Он продлится с 1 по 18 декабря, не исключено проведение онлайн.
  2. Городской конкурс «Академия Морозиков» – 10 декабря. Тоже могут перенести в онлайн-формат.
  3. Межведомственная акция «Прикоснись к Новому году» – с 12 декабря 2021 по 12 января 2022 года.
  4. Детское новогоднее видеопоздравление от главы города. Точную дату ещё согласовывают. По плану конечный срок подготовки – 10 декабря.
  5. Выставка новогодних игрушек и карнавальных масок – победителей городского конкурса. Посмотреть на лучшие работы можно будет с 18 по 30 декабря.
  6. Праздники открытия ёлок и новогодних ледовых городков в районах города – по отдельному графику. Напомним, тендер на установку первой партии ёлок закончится 27 октября.
  7. XVI Зимний суриковский фестиваль искусств с 24 декабря по 24 января.
  8. Открытие главной городской новогодней ёлки должно состояться 25 декабря на острове Татышев.
  9. Концерт в новогоднюю ночь в Татышев-парке.
  10. Рождественский концерт в Татышев-парке 7 января.
  11. IX открытый конкурс-фестиваль снежно-ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири». Он будет проходить с 13 по 18 января.

Окончательно проработать концепцию празднования в мэрии должны до 22 октября. При проведении мероприятий должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: