Красноярск: пробки 0
В Кузбассе высадят на клумбах почти 5 миллионов цветов

В Кузбассе высадят на клумбах почти 5 миллионов цветов

09.06.2020 16:22
Фото: ako.ru
В Кемерове на клумбах появятся гвоздики, георгины, маргаритки, флоксы и другие цветы. 22 тысячи цветов уже высадили на центральную клумбу площади Советов в областном центре. В этом году панно посвящено Году памяти и славы. Сальвия станет основой для цифры «75» и слова «Победа». Из бархатцев и колеусов будут созданы две цветочные георгиевские ленты.

В Новокузнецке только около памятных мест будет высажено 20,5 тысяч цветов. На бульваре Героев установят 60 вазонов с сальвией, разноцветными петуниями, несколькими видами бархатцев, а напротив Вечного огня специалисты высадят 3 тысячи бегоний и более 1 тысячи цинерарий в форме числа «75».

Обычно массовая посадка в грунт начинается в конце мая и продолжается более месяца. Но в этом году, в связи с тёплой погодой, работы по озеленению в Новокузнецке, как и практически по всему Кузбассу, начались раньше. Среди цветов, которые украсят Новокузнецк, будут георгины, петунии, бархатцы, канны.

Мыски в этом году украсят почти 100 тысяч цветов. Ажурные цветочные арки уже установлены на улице Первомайской, преобразились клумбы на улице Пушкина.

В Таштагольском районе посадят 200 тысяч цветов. В Берёзовском будет высажено 50 тысяч корней рассады. Клумбы украсят сальвия, бархатцы, цинерария, петунья. В Анжеро-Судженске приступило к обустройству клумб и высадке рассады. Более 65 тысяч саженцев петуний, бархатцев, шафранов, гвоздик, хризантем появятся на улицах и общественных пространствах города.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: