Красноярск: пробки 3
В Кузбассе объявили о вакансиях водителей общественного транспорта

В Кузбассе объявили о вакансиях водителей общественного транспорта

19.02.2020 16:16
По словам начальника областного департамента труда и занятости населения Алексея Гришина, на протяжении последних четырех лет увеличивается число вакансий в сфере транспортных услуг. На сегодняшний день вакантными остаются 1 335 рабочих места для водителей во всех отраслях экономики, в том числе 517 вакансий водителей автотранспортных предприятий.

Для привлечения в отрасль новых специалистов, автотранспортным предприятиям предложено увеличить количество рабочих мест для организации стажировки молодых специалистов, продолжить практику целевого переобучения безработных граждан, имеющих стаж по профессии «водитель автомобиля», а также активнее включаться в переобучение работников в возрасте 50+ для дальнейшего их трудоустройства.

«Реализуемые программы обучения и переобучения позволят компенсировать текущую и перспективную потребность автотранспортных предприятий на 2020-й и последующие годы как в водителях, так и в специалистах других профессий», − уверен начальник областного департамента труда и занятости населения Алексей Гришин.

Фото: ako.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: