Красноярск: пробки 1
В Кузбассе готовятся к безопасному проведению новогодних праздников

В Кузбассе готовятся к безопасному проведению новогодних праздников

27.12.2019 14:46
По словам начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Олега Ивлева, на период новогодних праздников соблюдение температурных графиков, наличие нормативного запаса топлива, благоустройство территорий, вывоз мусора проконтролирует инспекторский состав Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения.

Во всех муниципальных образованиях на теплоснабжающих предприятиях имеется 15-ти суточный запас топлива. На сегодняшний день в регионе фактические запасы угля составляют 309 тысяч тонн.

Для обеспечения бесперебойной работы при аварийных отключениях электроэнергии в Кузбассе имеются 466 дизель-генераторов, в области сформированы три аварийно-восстановительные отряда ЖКХ, укомплектованы две мобильных котельных.

По словам начальника департамента электроэнергетики Андрея Герасимцева, в регионе проверены аварийный резерв, нормативный запас основного и резервного видов топлива на станциях, оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады, укомплектованность транспортом и спецтехникой, состояние передвижных дизель-генераторных установок.

В период новогодних праздников все пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования будут переведены на усиленный вариант несения службы. На праздничных объектах в период проведения массовых мероприятий будет задействовано 494 человека личного состава.

«Бесперебойное обеспечение кузбассовцев в праздники теплом и электроэнергией – это ответственность глав территорий. Мы не должны допустить чрезвычайных ситуаций в этот период», — обратился губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв к главам территорий и руководителям ведомств.

Марина Кларисс

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: